Ада Роговцева пришла на Майдан

12.12.2013 09:13   -
Автор:

Актриса театра и кино, Герой Украины Ада Роговцева выступила перед десятками тысяч, собравшихся на Майдане Незалежности в среду, 11 декабря.

«Родные мои, я хочу вплести свой тихий голос, голос бабушки и мамы, голос украинки, голос деятеля культуры – в ваш могучий, чистый украинский голос», – сказала она, обратившись к собравшимся.

Роговцева отметила, что принадлежит к послевоенному поколению и их учили, что «лежачего не бьют». «Нельзя бить лежащего, нельзя бить по голове, лицу, животу, нельзя бить человека, у которого нет оружия», – подчеркнула она.

«Ваше сопротивление, наше сопротивление – это наше достоинство. Самое главное в жизни человека… – сохранить свое человеческое достоинство, вопреки всему. Потому что человек без достоинства – неполноценный человек, а народ без достоинства – это уже не народ», – сказала Роговцева.

«Леся Украинка говорила, что несвобода еще более мерзкая, если она добровольная. Я вижу, что у вас нет покоя и равнодушия, и это хорошо. Потому что народ без достоинства – не народ», – сказала она.

Митингующие встретили ее выступление овациями.

По материалам: Интерфакс-Украина