84 день войны: российские оккупанты обстреливают освобожденные территории Харьковщины

18.05.2022 08:55   -
84 день войны: российские оккупанты обстреливают освобожденные территории Харьковщины

На Харьковском направлении противник сосредоточился на удержании занимаемых позиций. Агрессор из артиллерии обстреливает освобожденные территории. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, под артиллерийские обстрелы российских оккупантов попали ранее освобожденные ВСУ населенные пункты Циркуны, Русские Тишки, Черкасские Тишки и Питомник.

Во время боев за освобождение Харьковщины во время артиллерийских обстрелов из систем РСЗО населенных пунктов Старый Салтов и Избицкое погибли пять бойцов 227 отдельного батальона ТрО ВСУ — Александр А., позывной Пионер, Владислав К., позывной Владос, Евгений А., позывной Герцог, Александр М., позывной Матюх, Артем Б., позывной Музыкант.

Накануне российские оккупанты обстреляли г. Мерефа. Повреждено более 30 домов, высоковольтная линия и ряд автомобилей.

Появилась информация, что рашисты используют гражданский аэропорт Белгорода для атак на Украину. Спутник Planet Labs зафиксировал на территории гражданского аэропорта 8 вертолетов и несколько автомобилей.

По просьбе журналистов военный эксперт проанализировал спутниковый снимок и идентифицировал модификацию вертолетов, как Ми-8.

Ранее мы сообщали, что военнослужащему из Харьковской области присвоено звание «Герой Украины».