82 день войны: В Харьковской области батальон теробороны ВСУ вышел на границу с россией

16.05.2022 08:19   -
Война Харьковская область: батальон теробороны ВСУ вышел на границу с россией

В Харьковской области 227 батальон 127 бригады Сил территориальной обороны ВСУ г. Харьков оттеснил российских военных и вышел к участку государственной границы с рф. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

На видео батальона в Facebook бойцы рассказывают о стратегическом успехе в ходе операции по зачистке Харьковской области от российских оккупантов. Рядом находится пограничник, который сказал, что за спиной у бойцов знак 910/1.

Как стало известно из утренней сводки Генштаба ВСУ, на Харьковском направлении враг сосредоточивает основные усилия на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск в направлении Государственной границы Украины с российской федерацией.

Накануне российские оккупанты обстреляли из артиллерии гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Довгенькое, Русские Тишки, Терновая и Петровка.

Безуспешно пытаются вести наступательные и штурмовые действия в районах населенных пунктов Довгенькое и Богородичное.

“На указанном направлении противник использует подразделения мобилизованных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. На полигонах в Воронежской, Белгородской и Ростовской областях осуществляется подготовка двух с половиной тысяч резервистов. Их планируют направить на территорию Украины для участия в войне”, – информирует Генштаб.