46-летнего рецидивиста, который подозревается в покушении на двойное убийство, до суда оставили под стражей

11.04.2019 11:39   -
Автор:
По информации первого заместителя руководителя Первомайской местной прокуратуры Романа Травкина, происшествие произошло днем ​​8 апреля. Подозреваемый, неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков и нанесение тяжких телесных повреждений, вместе с тремя товарищами-соседями устроили застолье во дворе одного из пострадавших.
После очередной рюмки водки мужчина начал вспоминать времена, когда он находился в тюрьме, и рассказывать товарищам про «тюремные законы» и быт. Один из соседей попросил сменить тему. Это разозлило злоумышленника, и он ударил товарища кулаком в лицо. От удара тот упал на землю. В защиту потерпевшего стал еще один из товарищей. Злоумышленник схватил со стола нож и несколько раз ударил им «защитника» в грудь. Затем подошел к своей первой жертвы и несколько раз ударил его ножом в шею. Мужчина начал прикрываться руками, а четвертый товарищ оттащил злоумышленника.
Между тем «защитник» позвонил родственникам и попросил вызвать скорую помощь и полицию. Злоумышленник, услышав это, огородами убежал домой. По дороге он спрятал одежду, которая была в крови, и нож.
Задержали мужчину «по горячим следам».
По данным медиков 39-летнему потерпевшему злоумышленник пробил ножом легкое. Кроме того, мужчина получил проникающие колото-резаные раны грудной клетки. Второй пострадавший — 50-летний мужчина, получил множественные резаные раны правой руки и лица. Сейчас пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы.