35 лет на службе охраны здоровья

09.06.2012 13:31   -
Автор:

Поздравить работников клиники приехал Харьковский городской голова Геннадий Кернес вместе с заместителем городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланой Горбуновой-Рубан и директором Департамента здравоохранения Юрием Сороколатом.

«Уважаемые врачи, оценить ваш труд и заслуги, все, что вы делаете для людей, невозможно. Вы дарите людям надежду. Будьте счастливы, верьте всегда в свой город и страну, в то, что наступят лучшие времена. За 35 лет работы больницы здесь излечили миллионы людей, ежедневно — сотни человек. Желаю вам, чтобы те, кто получает здесь медицинскую помощь, молились за вас каждую минуту. Добра вам и процветания!» — сказал Г. Кернес.
Он также заверил, что городская власть и впредь будет делать все возможное для улучшения благосостояния медиков и условий их работы. Кроме того, городской голова пообещал работникам подстанции скорой помощи на пр. Гагарина, что в ближайшее время отремонтируют дорогу к подстанции.
Во время церемонии Г. Кернес наградил ряд работников «неотложки» почетными грамотами Харьковского горсовета и благодарностями Харьковского городского головы.
По окончании торжественной части в актовом зале больницы прошел праздничный концерт Народного театра миниатюр больницы скорой помощи с премьерой спектакля «Ночь перед торжеством».
Справка
Харьковская больница скорой и неотложной медицинской помощи основана в 1977 году. Сейчас это целостное лечебно-профилактическое учреждение, состоящее из многопрофильного стационара на 1 тыс. коек (пер. Балакирева, 3а), центральной диспетчерской (ул. Краснооктябрьская, 41) и 10 подстанций скорой медицинской помощи, которые расположены в каждом административном районе города.