30 марта состоится Час Земли — самая массовая экологическая акция планеты

29.03.2019 17:10   -
Автор:
От Эйфелевой башни до Сиднейской оперы, от Эмпайр-Стейт-Билдинг до башни-небоскреба Бурдж Халифа — тысячи всемирно известных архитектурных памятников погасят свои огни ради Планеты, чтобы таким образом привлечь внимание к важности сохранения природы и вдохновить людей, коммерческие и государственные организации по всему миру совместно действовать ради сохранения природы.
Украина уже 11 лет является активным участником этой компании и каждый год мы видим повышение интереса к ней, как рядовых граждан так и представителей власти, бизнеса, образования и культуры. Уже около 70 городов официально присоединились к Часу Земли. Сотни организаций, бизнес и учебных заведений организуют образовательные события в поддержку кампании и экономного природопользования.
Каждый желающий сможет воочию увидеть, как 30 марта в 20:30 выключают свое освещение: Архикафедральный Собор Святого Юра и телебашня на Высоком Замке во Львове; Приморский бульвар, Думская площадь и Городской совет в Одессе; Свято-Преображенский кафедральный собор в Виннице; Свято-Благовещенский кафедральный собор в Харькове; Луцкий и Тернопольский замки, Хотинская крепость и другие известные на всю страну достопримечательности и объекты.