26 августа: праздники, приметы и именинники

26.08.2021 07:30   -

26 августа 2021 года празднуется Всемирный день собаки. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Всемирный день собаки

26 августа в мире отмечают день собаки. Этот праздник был создал при поддержке Международного фонда защиты животных.

Ученые уже давно доказали, что собаки положительно влияют на здоровье хозяев, помогая им бороться со стрессом и депрессией. Кроме того, те, у кого дома живет пес, автоматически начинают больше двигаться и бывать на свежем воздухе — а это тоже очень полезно. Наконец, как известно собака — лучший друг человека, а потому стоит угостить своего товарища в праздник лакомством.

Отметим, что братья наши меньшие отмечают свой праздник несколько раз в году: например, на международном уровне собак чествуют и 2 июля. Впрочем, никто не мешает порадовать своего любимца по такому случаю еще разок.

Приметы

Не рекомендуется оставлять жилище и огород в неубранном виде. 26 августа необходимо вычистить все основательно, выкинуть ветошь и по возможности структурировать мысли. Тогда в ближайшее время удастся поймать удачу за хвост.

Не стоит 26 августа отправляться в лес в одиночку. Наши предки говорили, что нужно взять с собой кого угодно – детей, пожилых родственников и даже животных. Тогда нечистая сила обойдёт стороной, считали в народе.

Не следует в этот четверг собирать грибы. Прапрапрадеды верили: если и появится что-нибудь в лукошке, то непременно принесёт беду в дом. Возможно, речь шла о ядовитых грибах.

В целом в этот день лучше оставить хобби (в том числе рыбалку и хендмейд). Если полностью посвятить 26 августа домашним делам, можно рассчитывать на снисхождение фортуны.

Сны в эту ночь дадут возможность узнать, насколько вы далеки от мечты. Так, если в сновидении вы – ведущий, а в жизни – ведомый, пора срочно что-то менять в тактике поведения. Если, конечно, хотите стать чуть ближе к цели.

Если же ваш образ во сне в целом совпадает с реальным, значит, в вашем подсознании царит гармония и перемены в вашей жизни пока не нужны.

Именины: АВУНДИЙ, ЕВДОКИЯ, ИППОЛИТ, ИРИНА, ИРИНИЙ, КОНКОРДИЯ, КСЕНИЯ, МАКСИМ, ПАРАМОН, ТИХОН