21 марта в Украине стартует акция Гослесагентства «Будущее леса в твоих руках»

16.03.2018 12:06   -
Автор:
Международный день лесов основан Генеральной Ассамблеей ООН с 2012 года. Ежегодно он проходит под разными галсами. В 2018 году он пройдет под лозунгом «Леса и населенные пункты». В Украине это фактически означает начало лесокультурной кампании. Государственные лесохозяйственные предприятия начинают воспроизводить лесные насаждения на прошлогодних срубах и создавать новые леса *.
Заместитель Председателя Гослесагентства Владимир Бондарь призвал всех желающих присоединиться к акции и в течение месяца высаживать лес вместе с лесниками.
«Целью акции является воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, обеспечения заинтересованности в сохранении лесных насаждений, соблюдение правил поведения в лесу. Для нас важно предоставить возможность учащейся молодежи, представителям общественности и вообще всем желающим принять участие в создании лесов, а также повысить доверие граждан к деятельности лесохозяйственной отрасли », – подчеркнул Владимир Бондарь.
Также во время акции будет уделено внимание к проведению ознакомительных и познавательных мероприятий (экскурсии, тематические встречи, лекции и т.д.).
«Мы призываем, чтобы к нашей акции по посадке леса приобщались семьями. Будут проводиться дни леса для малышей и учеников младших классов, озеленение территорий домов-интернатов совместно с воспитанниками учреждения, экскурсии в лес. Поэтому, воспроизведем леса вместе », – отметил заместитель Председателя Гослесагентства.
Отметим, что в 2017 году в акции приняли участие около 30 тыс. Граждан.
* В зависимости от погодных условий сроки проведения главного мероприятия Акции в отдельных регионах могут быть изменены.
Подготовил Александр Легезин