19 декабря в Харькове официально стартуют новогодние праздники: программа

13.12.2021 12:59   -
Новогодние праздники в Харькове: программа мероприятий

19 декабря на площади Свободы новогодние и рождественские праздники откроет шоу “Заморозка”. Праздник стартует в 17:00, кульминацией станет зажжение главной городской елки. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

25 декабря начнет работу волшебная резиденция Деда Мороза в Муниципальном культурном центре (ул. Плехановская, 77). Она будет работать с 12:00 до 17:00, ежедневно, до 7 января 2022 г. В резиденции Деда Мороза детей ждут увлекательные квесты и сказочные приключения.

Родителей уже сейчас предупреждают, что встречи с Дедом Морозом и другие массовые мероприятия будут проходить с учетом карантинных ограничений, поэтому родителям необходимо будет предъявить COVID-сертификаты или другие документы, предусмотренные законом.

“Закон надо выполнять. Есть ряд документов, которые необходимо предъявить на входе в учреждение и посещении массовых мероприятий. Хотим отметить, что все наши актеры вакцинированы, в том числе Дед Мороз. Мы беспокоимся о безопасности наших праздников и, конечно, здоровье харьковчан”, – сообщили организаторы праздников.

Также в Муниципальном культурном центре в дни школьных каникул детям покажут сказку “Время желаний в Стране Чудес” с участием харьковских творческих коллективов – театр “Мадригал”, хореографический коллектив “Ассоль” и другие актеры. Планируется, что сказку увидят 25 тысяч детей.

В новогоднюю ночь на Главной сцене города также будут выступать харьковские исполнители. Фейерверк пока не планируется, но возможны коррективы.

Ранее мы сообщали, что в Харькове прошел благотворительный забег Санта-Клаусов.

Также мы сообщали, что в Харькове открылись елочные базары, и показывали, как украсили центр Харькова к Новому году 2022.