12 лучших продуктов и напитков для завтрака

30.01.2017 12:36   -
Автор:
Какие же продукты обеспечат на весь день заряд бодрости и сил? Ниже мы перечислим продукты, которые идеально подходят для завтрака.
Овсяная каша
Королева каш – овсянка занимает лидирующие позиции среди популярных продуктов для завтрака. Она хорошо насыщает, улучшает пищеварение, заряжает энергией, а еще положительно воздействует на кожу.
Греческий йогурт
По сравнению с классическими видами йогурта, греческий содержит меньше калорий и почти вдвое больше белка. Кроме этого, содержание в продукте сахара гораздо меньше, чем в других в других видах кисломолочных продуктов.
Бананы
Несмотря на высокую калорийность, бананы могут похвастаться наличием в своем составе огромного количества ценных микроэлементов. Употребляя этот продукт на завтрак, вы убережете свое сердце и сосуды от многих недугов, улучшите работу желудочно-кишечного тракта, а также улучшите настроение.
Яйца
Омлет, пашот, бенедикт – разнообразие яичных завтраков действительно впечатляет. А все потому, что они отлично насыщают, наполняют организм ценными витаминами и минералами, а еще очень вкусные.
Цельнозерновой хлеб
Ученые давно доказали, что употребление цельнозернового хлеба нормализует обменные процессы в организме, обеспечивает организм энергией, а также активизирует работу кишечнике. Хотите быть здоровыми? Тогда ешьте на завтрак цельнозерновой хлеб!
Апельсиновый сок
Многие из нас считают, что апельсиновый сок – незаменимый источник витамина С, однако, витаминный ряд, который содержит этот напиток гораздо шире. При этом калорийность такого сока всего 60 калорий на 100 мл.
Киви
Такой экзотический фрукт, как киви, можно нечасто встретить на нашей кухне. Тем не менее, этот зеленый плод богат ценными микроэлементами, а также помогает худеть. К тому же, киви насыщает организм витамином С, который помогает нам бороться с вирусами.
Чай
К другим полезным утренним напиткам можно отнести и чай. Он обладает мощными антиоксидантными свойствами, отлично тонизирует, способствуя приливу сил и энергии.
Грейпфрут
Грейпфрут не только насыщает организм витаминами, но и является отличным антидепрессантом. Если ранние подъемы вызывают у вас лишь раздражение, обязательно включите в свой завтрак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока.
Подготовила Петрушенко Ирина