В Украине создадут единую базу вакансий: подробности

27.05.2022 12:44   -
В Украине создадут единую базу вакансий - служба занятости

Наполнение базы будет осуществляться силами Государственной службы занятости и агентств по поиску работы. Обновление ресурса – в режиме реального времени, сообщают «Харьковские известия».

Государственная служба занятости при участии Министерства экономики Украины подписала договор о сотрудничестве и информационном взаимодействии с 5 крупнейшими сайтами по трудоустройству: robota.ua, work.ua, novarobota.ua, pidbir.com, grc.ua. Результатом сотрудничества станет создание единой базы с вакансиями.

“Сейчас особенно важно обеспечить максимальное трудоустройство украинцев. Именно поэтому мы создаем платформу, которая консолидирует информацию о работодателях и соискателях. Мы локализуем максимум предложений на рынке труда и данные о кадровом потенциале на одной площадке, что позволит предпринимателям быстро найти работников, а людям работу. Быстрое трудоустройство украинцев играет ведущую роль в возобновлении экономической активности», – отметил заместитель Министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Игорь Дядюра.

Сайты по поиску работы также получат доступ к данным Государственной службы занятости и смогут размещать информацию о вакансиях на своих сайтах. Это позволит дополнительно информировать украинцев о всех вариантах трудоустройства.

Напомним, на сайте Государственной службы занятости, предварительно зарегистрировавшись, можно искать работу, пройти тестирование, предоставить работу.

Позвонить в Центр занятости можно по телефонам: 073-055-98-24, 098-567-05-76, 095-138-72-96, 099-056-28-00, 063-471-65-92 (Viber, WhatsApp).

Ранее мы писали о работе в Украине во время войны: чат-бот в Telegram.