Смертельная инъекция: в Винницкой области после прививки Pfizer скончался мужчина

03.07.2021 12:35   -
Новости Украины: житель Винницкой области умер от прививки Pfizer

47-летний житель Винницкой области скончался через 4 часа после вакцинации против коронавируса препаратом компании Pfizer. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу МОЗ Украины.

Мужчина получил прививку в 13:45. Через несколько часов у пациента появилась тошнота и потеря сознания. Медики, прибывшие на вызов, провели реанимационные мероприятия, но спасти мужчину, к сожалению не удалось. В 18:02 врачи констатировали смерть.

В департаменте здравоохранения Винницкой области заявили, что остальные граждане, получившие прививки из этого же флакона, жалоб не имеют, их состояние удовлетворительное.

В Минздраве подчеркивают, что официально не установлено связи между вакцинацией и смертью мужчины. Случай смерти зарегистрировали как неблагоприятное событие после иммунизации, поскольку смерть произошла в течение 30 дней после прививки. Летальные случаи после иммунизации относятся к случайным событиям и имеют лишь временную связь с предыдущей прививкой. Инцидент рассматривает соответствующая группа в областном департаменте здравоохранения.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, есть ли толк в вакцинации против новых штаммов.