Президент пообещал бесплатно раздать смартфоны вакцинированным пенсионерам (видео)

08.02.2022 12:22   -
Вакцинированные пенсионеры получат смартфоны бесплатно, - Зеленский

Каждый вакцинированный пенсионер в скором времени бесплатно получит смартфон и льготный тариф. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил сегодня, 8 февраля, во время открытия Diia Summit 2022, сообщают “Харьковские известия”.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на открытии Diia Summit с несколькими важными заявлениями.

В частности, Владимир Зеленский напомнил, что три года назад в Украине заговорили о государстве в смартфоне. Это была мечта, которая оказалась реальностью.

“Не бойтесь мечтать! 3 года назад мы начали говорить о государстве в смартфоне, и это была мечта. Два года тому назад мы начали ее осуществлять. Это был вызов. Сегодня у нас есть 14 млн пользователей Дії, и это реальность!” – сказал президент.

Также Зеленский напомнил об успешной реализации проекта єПідтримка, благодаря которому пострадавшие из-за карантина в Украине отрасли уже получили 2,6 млрд грн., а каждый третий украинец купил книги за деньги, полученные за вакцинацию.

Президент отдельно остановился на том, что преимущества цифрового государства должны быть доступны всем, независимо от возраста. Поэтому государство бесплатно обеспечит всех вакцинированных пенсионеров старше 60 лет смартфонами.

“В скором времени мызапустим государственную программу, согласно которой все вакцинированные граждане Украины старше 60 лет получат от государства бесплатный, качественный, современный, быстрый смартфон и льготный тариф”, – пообещал Зеленский.

Также Владимир Зеленский анонсировал новую услугу в Дії – опрос. Опросы среди пользователей Дії помогут властям узнать мнение людей, а команде Минцифры разрабатывать новые услуги.

Ранее мы сообщали, что в Украине подростки уже могут получить «ковидную тысячу» за вакцинацию.