Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпийских игр

31.07.2021 16:05   -
Новости Украина: "бронза" Свитолиной на Олимпиаде в Токио - 2020

Первый сет поединка за третье место с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной Свитолина вчистую проиграла – 1:6. Во втором победила на тай-брейке. В третьем сете Свитолина проигрывала со счетом 1:4, но сумела выиграть 5 геймов подряд, и соответственно, партию – 6:4, и матч – 2:1.
Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В напряжённой борьбе она переиграла в трёх сетах казашку Елену Рыбакину – 1:6, 7:6, 6:4. В финальном розыгрыше было 7 матчболов.

Таким образом на соревнованиях в Токио в активе наших спортсменов 5 бронзовых медалей. И Украина идет по наихудшему за все годы медальному графику.

Для сравнения, на этом же отрезке четыре года назад в Рио-де-Жанейро у нас было 3 награды, но две из них – серебряные, а в Сиднее в 2000-м – и вовсе 9.

На Играх-1996 в Атланте и на ОИ-2008 в Пекине украинцы за первые шесть дней также завоевали только четыре медали, а закончили эти Олимпиады, имея в активе соответственно 23 (9 золотых) и 22 (7 золотых) награды.

Напомним, ранее мы так же сообщали о том, как интересно провести спортивные выходные в Харькове.