Не забудьте поздравить любимых: Праздники и приметы на 8 июля

08.07.2021 07:30   -
Новости Украина: Праздники и приметы на 8 июля 2021 года

8 июля 2021 года отмечаются два праздника — День семьи в Украине и Всемирный день борьбы с аллергией. Об этом сообщают «Харьковские известия».

День семьи. Семья – это основной элемент общества, с нее начинается жизнь человека и происходит формирование личности. Поэтому неудивительно, что существует праздник, посвященный семье.

Помимо Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, Украина отмечает свой национальный праздник, учреждённый в 2012 году, его принято отмечать 8 июля. В этот день православная церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и любви. Их союз является образцом христианского брака.

Ежегодно Международный день семьи проходит под определенной тематикой. Каждый год в этот день проводятся различные дискуссии, конференции, фестивали, посвященные вопросам семьи.

8 июля отмечается Всемирный день борьбы с аллергией. Эта дата была установлена в 2005 году с целью привлечения внимания общества к проблемам аллергологии, необходимости проведения профилактических и лечебно-диагностических мероприятий.

Аллергические заболевания широко распространены. По статистике в мире от них страдают от 20 до 40% людей, то есть, каждый третий житель нашей планеты – аллергик.
Аллергическая реакция может проявляется в виде аллергического ринита, слезотечения (конъюнктивита), бронхиальной астмы, кожных реакций, крапивницы (зуд, сыпь), отека Квинке, анафилактического шока. Аллергия не только значительно снижает качество жизни, но и может оказаться смертельно опасной. Наиболее мощным и угрожающим проявлением аллергической реакции является возникновение анафилактического шока, требующее немедленной помощи врача и проведения интенсивной терапии.

Приметы

  • Если 8 июля вся семья дружно работать в поле – обязательно будет достаток.
  • Засуха на Петра и Февронию – не будет урожая грибов.
  • Если мыши начали 8 июля есть сено – покос будет плохим.

Что нельзя делать

  • Ссориться со своим любимым человеком. В этот день нужно обязательно беречь свою любовь.
  • Делать выпечку. Сегодня ни в коем случае нельзя работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать.
  • Переезжать. Этот день также считается неблагоприятным для переездов и длительных поездок.

8 июля именины отмечают: Константин, Леонид, Петр, Федор, Давид.