Армия и народ Украины держат оборону, — Президент Зеленский

24.02.2022 12:56   -
Армия и народ Украины держат оборону, — Президент Зеленский

Украина атакована с севера, востока и юга, а также с воздуха. В сложном противостоянии нашей армии удается сдерживать врага и противостоять его атакам. Враг несет потери и их будет много. Об этом на брифинге заявил Президент Владимир Зеленский, сообщают “Харьковские известия”.

Армия и национальная солидарность сегодня остаются главной опорой украинского государства. Всем, кто хочет стать в ряды защитников Украины, государство готово выдать оружие.

“От каждого украинца сейчас зависит будущее нашего государства. Каждый, кто имеет боевой опыт, должен немедленно явиться в пункты комплектации, МВД будет привлекать на службу ветеранов”, – отметил Зеленский.

Также Президент призвал украинцев стать донорами для защитников. Также Зеленский попросил предприятия не останавливать работу.

“По возможности, продолжайте работать, чтобы все необходимые товары и услуги были в наличии. Национальный банк гарантирует стабильность банковской системы”, – сказал глава государства.

Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

“Россия сегодня рано утром вероломно напала на Украину, как это сделала в 1941 году фашистская Германия. С сегодняшнего дня мы и Россия стоим по разные стороны мировой истории. Россия стоит на пути зла. И сейчас важно, какой выбор сделают граждане России: на каком пути каждый из них лично. Еще не поздно выйти и заявить протест против войны с Украиной”, – сказал Зеленский.

Ранее мы сообщали, что под Харьковом уничтожены 4 танка оккупантов.