22 февраля: Праздники, приметы и именинники (видео)

22.02.2022 07:30   -
22 февраля: Праздники, приметы и именинники

Правительство Великобритании 22 февраля 1990 опубликовало “Хартию жертв преступлений”. С тех пор во всем цивилизованном и демократическом мире сегодня отмечают День поддержки жертв преступлений. Об этом сообщают «Харьковские известия».

22 02 2022 – го называют энергетически сильнейшей датой всего года: читается одинаково в обе стороны, содержит шесть двоек, приходится на 22-й лунный день и на второй день недели.

Считается, что любая зеркальная дата предоставляет особые возможности и благоприятна для различных начинаний. Специалисты по эзотерике утверждают, что двойка – энергетически важная цифра, символ обогащения.

Особенно благоприятная дата 22.02.2022 окажется для представителей творческих профессий, а также тех, чья деятельность связана с финансами. Если у вас есть цель или идея – напишите ее (или их, если много) на листе бумаги и до полуночи успейте спрятать от посторонних глаз листик с желанием в укромное место. Увидите сами – скоро мечты начнут сбываться.

В мире действуют около 200 программ помощи потерпевшим от преступлений. Такие программы реально помогают людям справиться со стрессом, выйти из кризиса, наконец, просто оказывают материальную и моральную поддержку.

Какой православный праздник

В православии 22 февраля день памяти преподобного Панкратия Печерского. Он жил в XIII веке. В Киево-Печерской обители служил иеромонахом. Панкратий известный своими усердными молитвами, строгими постами и одиноким образом жизни в Дальних пещерах. За все его добродетели Бог даровал Панкратию способность творить чудеса и исцелять людей.

Какие традиции на праздник

В народе этот день был посвящен обычным предвесеннего хлопотам. Даже называли его “Панкратий-лапти”, потому что крестьяне плели лапти из лыка и льна.

В этот период наступала тяжелая пора для крестьян, так как запасы подходили к концу. Если необходимо было докупить пищу, то это стоило больших денег — в конце зимы продукты резко дорожали. Говорили: “У Панкрата в закромах всего мало”.

Люди верили, что все сны на Панкрата является вещими. Однако, если увидишь лук во сне — это сулит неприятности и слезы.

Именины: Геннадий, Никифор, Иннокентий, Панкратий, Петр, Эмилий, Мальвина.

Что нельзя делать

  • Сегодня нельзя веселиться, праздновать, шуметь, смеяться. Этот день лучше провести тихо и мирно.
  • Нельзя заниматься грязной работой, а также шить, стирать, убирать, строить и тому подобное.

Что делать 22 февраля

  • Если начать лечить болезнь именно на Панкрата, 22 февраля, — это хороший знак, болезнь можно будет победить.
  • Если выставить 22 февраля семена на мороз, а потом отнести их в теплое место, то они смогут закалиться и дать хорошие всходы при посадке