«Зеленая весна» приходит во дворы

26.03.2012 16:56   -
Автор:

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, «во дворах в полном объеме работы не начинались, но мы готовимся на этой неделе выйти на придомовую территорию. Будем в первую очередь приводить в порядок детские площадки. Пока погода не способствует работе, но это не мешает нам, по крайней мере, собирать мусор – бумажки, пакеты, кульки, бутылки.

Он также рассказал, что во время субботника 24 марта было задействовано около 3 тысяч человек – дворников, работников КП «Жилкомсервис» и коммунальных предприятий, которые занимаются обслуживанием жилого фонда. Было вывезено около 800 куб. м негабаритных отходов. Кроме того, столбы и подъезды очищали от объявлений. В планах – установить 400 новых детских площадок, с одновременным комплексным благоустройством во дворах. Также отремонтируют около 800 ранее установленных площадок.

По информации Романа Нехорошкова, с приходом тепла также начнутся работы по асфальтированию и благоустройству мест разрытий после аварий на коммуникациях.