Здоровое питание в комфортных условиях — газета «Харьковские известия»

10.04.2021 01:18   -
Автор:
Во время визита он осмотрел зал, где питаются дети, ознакомился с меню, побывал в пищеблоке и оценил работу поваров.
«Прекрасная столовая, отличные условия и отличный коллектив здесь трудится, нашим детям тут всегда будет комфортно получать питание», — отметил, общаясь с работниками столовой, Игорь Терехов.
Ранее в Харьковской специализированной школе № 17 обновили помещения пищеблока и полностью заменили оборудование для приготовления пищи. Были установлены новые электроплиты, духовые шкафы, посудомоечные машины, электросковородки. Кроме того, большое внимание уделяется созданию сезонного меню для школьников, которое утверждается в Госпродпотребслужбе. В меню обязательно включают мясо, рыбу, сыры, много овощей и фруктов.
По словам директора школы Ирины Касеко, на данный момент в школьной столовой бесплатные завтраки получают ученики младших классов, а дети льготных категорий — обеды. Старшеклассники могут сами выбирать, чем питаться в столовой. Также здесь соблюдаются все противоэпидемические меры: на входе в школу проводится температурный скрининг, а в обеденном зале можно не только вымыть руки, но и продезинфицировать их антисептиком.
Также Игорь Терехов пообщался с учителями, ответил на все злободневные вопросы. За добросовестный труд лучшим педагогам школы вручил Благодарности Харьковского городского головы.