Завтра стартует голосование за проекты Общественного бюджета 2020 года

31.10.2019 10:01   -
Автор:
Как сообщили в КУ «Офис реформ», всего рабочей группой было отобрано 117 проектов, которые были проанализированы профильными департаментами Харьковского городского совета. Проверялись их соответствие действующему законодательству Украины, возможность эффективной реализации, рациональности затрат и чтобы они не дублировали действующие городские программы.
Напомним, определение проектов-победителей пройдет до 10 декабря. Общий объем Общественного бюджета-2020 запланирован в сумме 50 млн грн, при этом минимальный объем финансирования проекта составляет 50 тыс. грн, максимальный – 1,5 млн грн. Также в этом году было введено минимальное количество голосов поддержки (300 голосов), необходимых, чтобы заявку включили в перечень проектов, из которых выберут победителей. Дополнительно были отменены некоторые рейтинги для проектов физических лиц и общественных организаций и предусмотрена возможность голосования для внутренне перемещенных лиц, зарегистрировавших свое место проживания на территории Харькова.
Каждый харьковчанин в этом году может отдать свой голос за пять проектов. Проголосовать можно на сайте «Портал харьковчанина» в разделе «Инициативы», в центрах предоставления административных услуг города, а также через все терминалы «ПриватБанка» в городе Харькове.
Для авторов проектов в ноябре пройдет ряд мероприятий, где будут предоставлены рекомендации по продвижению проектов во время голосования.
За новостями о голосовании можно следить на сайте «Портал харьковчанина», а также на его страницах в фейсбуке и инстаграме.