Заводу быть!

19.08.2013 09:08   -
Автор:
Сидеть без дела не пришлось никому: намеченный штабом фронт работ оказался довольно внушительным. Уборка территории, производственных помещений, центральной проходной, проведение ремонтных работ в заводском музее и выставочном зале и многое другое.
Как сообщил и. о. директора предприятия, депутат Харьковского горсовета Иван Попович, все члены коллектива проявили большую активность. «Откликнулись все: рабочие, инженерно-технические работники, – пришли ветераны предприятия, которые своим трудом создавали имидж харьковского флагмана оборонной промышленности. На субботнике работали одной большой командой: дружно, слаженно и результативно. Идея возрождения завода близка людям, и они готовы участвовать в ее реализации», — подчеркнул он.
Около тридцати членов ветеранской организации, проработавшие на предприятии от 35 и более лет, приводили в порядок центральную проходную. Не функционирующая последние годы она опять откроется для заводчан. «Мы с радостью откликнулись на приглашение Ивана Савельевича поработать на субботнике и сделали все, чтобы заводская проходная стала такой, какой мы знали ее в минувшие годы, — рассказала зампредседателя ветеранской организации Надежда Шапошниченко. — Через несколько дней мы опять придем на завод в качестве почетных гостей торжества, чтобы вместе отпраздновать святые даты в истории нашего города. Нам очень приятно такое внимание».
Следует отметить, что для многих заводчан проведенный в канун праздников день большой уборки стал своеобразным отчетом нового этапа в жизни предприятия. «Масштабное наведение порядка на территории, в заводских помещениях, благоустройство знаковых мест — памятника Т. Г. Шевченко, стелы воинской славы и т. д. коллектив рассматривает как добрый сигнал: «Заводу быть!» — заметила ведущий инженер планово-экономического отдела Галина Миронова.
Напомним, ГП «Завод им. Шевченко» переживает сегодня не лучшие времена, находясь в процессе судебной санации. При этом, по заявлению его вновь назначенных руководителей — и. о. директора Ивана Поповича, проработавшего ранее на этом предприятии около 25 лет, и управляющего санацией Игоря Булыжина предприятие имеет реальные шансы на прекращение процедуры банкротства. Для этого заводчане, которым не безразлична судьба предприятия, прилагают серьезные усилия. Поддержка местной власти и руководства госконцерна «Укроборонпром», предпринимающиеся ими в настоящее время практические шаги, направленные на оздоровление финансовой ситуации предприятия, позволяют надеяться на позитивный результат.