Высоткам — новые лифты – газета «Харьковские известия»

25.03.2021 01:57   -
Автор:
Исполняющий обязанности мэра побывал на предприятии, ознакомился с работой системы диспетчеризации и разработками предприятия, а также посетил цех по производству лифтовых кабин.
— От того, насколько четко работает лифт, зависит многое: начиная от настроения человека и заканчивая уровнем его комфорта и безопасности во время передвижения. Поэтому сегодня мы уделяем большое внимание ремонту лифтов, которых на обслуживании у предприятия около 7 тыс. К сожалению, 90 % из них уже выработали свой так называемый ресурс, но мы поддерживаем их в стабильном состоянии.
В этом году из городского бюджета было выделено 70 млн грн на текущий ремонт лифтов и 40 млн грн на капитальный. За эти средства планируют реконструировать около 350 лифтов, а также закупить 27 новых:
— Я считаю, что этого, конечно, недостаточно. Поэтому мы сейчас работаем с финансовыми учреждениями, чтобы дополнительно привлечь кредитные ресурсы. Также продолжим развивать собственное производство. У предприятия есть своя ремонтная база, которая выпускает кабины, двери, электропроводку и другие необходимые элементы. Это все позволяет нам более быстро реагировать на возникающие запросы харьковчан.

В городе работает круглосуточная автоматизированная диспетчерская служба. Сегодня предприятие имеет 17 источников поступления заявок, среди которых — чат-боты, письменные и телефонные обращения и другие. Благодаря повышению уровня техобслуживания и проведению капитальных ремонтов количество заявок с каждым годом уменьшается.