Высадка деревьев и шкафчики в школах: харьковчане написали еще две петиции

04.03.2016 13:33   -
Автор:
В первой петиции поднимаются вопросы экологии города – автор обращения просит высадить деревья по проспекту Гагарина этой весной.
«Иначе город и его жители задохнутся в смоге, который висит над нами каждый год в летне-осенний период времени года. А также прекратить вырубку молодых деревьев», – поясняет автор петиции Алексей Токарь.
Отметим, что деревья по городу высаживаются ежегодно – весной и осенью. Адреса, где появятся новые зеленые насаждения, в мэрии пока не озвучивали.
Во второй петиции просят установить в школах шкафчики, в которых бы дети могли оставлять личные вещи, книги и тяжелые рюкзаки.
«Дети носят на себе учебные принадлежности массой около 30% массы их тела, что дает им болезни спины. Давайте перестанем калечить детей», – призывает автор петиции Anton Beletsky.
Обе инициативы поддержали более тысячи человек и они поступили на рассмотрение городских властей 3 марта. Кроме этого, в мэрии обсуждают предложения построить фонтан с лавочками на месте постамента, где раньше стоял памятник Ленину, а также установку GPS-маячков на весь городской пассажирский транспорт.
Алексей Битнер, Харьковские известия