Встречает новый парк

23.10.2015 07:20   -
Автор:
23 октября ввели в эксплуатацию первую очередь благоустроенной территории площадью в 4,0 га. В символическом открытии парка принял участие Первый заместитель городского головы Игорь Терехов.
Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, прежде всего привели в порядок дорожки, оснастили их бордюрами, уложили тротуарную плитку, сделали новое освещение, установили скамейки и урны. Также для детворы и взрослых оборудовали игровую и спортивную площадки, поставили тренажеры.
Кроме того, на территории парка была выполнена санитарная и омолаживающая обрезка деревьев, удален сухостой, выполнена выкорчевка пней. На площади более 10,0 тыс. м2 разбили газон и устроили цветочные клумбы. Также высадили 20 лип и 40 декоративных кустарников (спирея, снежноягодник, форзиция). Для ухода за растениями проложен поливочный водопровод. Недавно в парке установили обновленный памятник первому трактору, который сошел с конвейера ХТЗ в 1931 году. Работы по комплексному благоустройству территории парка продолжаются.