Встреча друзей

23.08.2012 08:08   -
Автор:

На праздники в Харьков прибыли девять делегаций из городов-побратимов и партнеров, делегация словенской компании «РИКО», представители из четырех украинских городов — Донецка, Винницы, Запорожья, Сум – и Харьковского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

«Сегодня Харьков отмечает свой день рождения и день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Для нас это большой праздник, который обязывает ко многому. Так, мы делаем все, чтобы ветераны — люди, которые пережили войну и ковали Великую Победу — видели, как возрождается город, чувствовали достойное отношение и заботу о себе. Харьков подготовился к этому празднику на высшем уровне», — сказал Геннадий Кернес.
Он также напомнил гостям, что Харьков успешно провел финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года и получил за это высокую международную оценку, одержал победу по версии газеты «Financial Times» в номинации «Наибольшая эффективность ведения бизнеса» среди городов Восточной Европы и других успехах.
Представители делегаций городов, в свою очередь, отметили, что испытывают гордость за успехи Харькова и намерены только развивать дальнейшее сотрудничество.
«Пусть ваш город навсегда сохранит свою неповторимость и в дальнейшем развивается ради повышения уровня жизни его жителей», — отметил секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев.


Справка:

С визитом в Харькове находятся делегации из Белгорода, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Санкт-Петербурга (Россия), Варны (Болгария), Еревана (Армения), Каунаса (Литва), Кутаиси (Грузия), Ришон Ле-Циона (Израиль).