Все просьбы выполнят – газета «Харьковские известия»

11.03.2021 01:06   -
Автор:
Жильцы домов по ул. Ахсарова, 3, 5, 7, обратились с просьбами о ремонте подъездов, входных групп, внутриквартальной дороги, благоустройстве придомовой территории. Председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский сообщил, что во время ремонта дороги вдоль всех трех домов работы будут выполнены с учетом особенностей рельефа, чтобы двор больше не затапливало. Также в этом году планируется комплексный ремонт территории, в том числе стадиона, Харьковской школы № 146, которая находится в этом микрорайоне.
Похожие просьбы высказали и жители домов на пр. Победы, 61, 61-б, 65, 65-а, 65-б, пр. Людвика Свободы, 58, 60. Там тоже будут ремонтироваться подъезды, тротуары и внутриквартальные дороги, а во дворах ликвидируют разрытия и благоустроят территорию.
Все обращения харьковчан были переданы профильным коммунальным предприятиям и департаментам горсовета.
Игорь Терехов подчеркнул, что совсем скоро горожане увидят, что их просьбы реально выполняются:
— Кое-где люди уже видят первые результаты наших встреч. Но действительно масштабные работы начнутся, когда наступит теплая погода. Тогда мы приступим к асфальтированию внутриквартальных дорог, тротуаров, будем готовиться к следующему отопительному сезону и пойдем в подвалы, начнем ремонтировать трубы водо- и теплоснабжения, а также подъезды, кровли, лифты. Сейчас мы слушаем жителей микрорайонов, набираем определенный объем работ, планируем и вскоре начнем все это делать.