Все флаги в гости к нам!

19.12.2014 07:23   -
Автор:
Прием открыла заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса она поприветствовала всех присутствующих. «Украину и, в частности, Харьков затронули непростые политические процессы, это отразилось на экономике и, как следствие, на многих социальных процессах. Но при всех сложностях и проблемах Харьков достойно выстоял и достойно прошел через все риски и испытания, которые были в 2014 году. И, несмотря ни на что, международная деятельность Харькова развивается и укрепляется. В мае 2015 года в Харькове пройдет Генеральная ассамблея Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, и, пользуясь этим случаем, мы намерены выдвинуть Харьков в качестве председательствующего города на всю следующую каденцию», — сообщила она.
Светлана Горбунова-Рубан также напомнила, что в этом году в Харькове были открыты почетные консульства Азербайджана, Беларуси, Турции. А в следующем году планируется открытие консульств Грузии, Латвии и Франции.
В праздничном приеме приняли участие представители консульств Азербайджана, Беларуси, Израиля, Германии, Польши, России, Турции.