Время выбирать профессию

17.02.2014 09:48   -
Автор:
Во время встречи с ректором, представителями ректората и ведущими учеными и профессурой вуза абитуриенты и гости университета получили информацию об институтах, факультетах учебного заведения, направлениях и специальностях, по которым здесь готовят будущих правоохранителей.
Также на встрече с руководством университета будущим абитуриентам рассказали о правилах вступления в вуз, о нововведениях и требованиях к проведению внешнего независимого оценивания.
Как отметил ректор Сергей Гусаров, из года в год учебный процесс в университете усовершенствуется.
«Учебные аудитории оборудованы мультимедийной техникой, на каждой кафедре созданы специализированные аудитории. Мы считаем, что в подготовке будущих специалистов правоохранительных органов мы должны идти на шаг впереди практиков. Молодые люди должны уметь пользоваться современными техническими средствами, которые необходимы для выполнения служебных обязанностей», — сказал С. Гусаров.
Помимо обучения в университете много внимания уделяется и воспитанию, всестороннему развитию молодого человека. С этой целью основан и успешно работает на общественных началах Университет культуры. В университете проходят различные культурно-образовательные и спортивные мероприятия, встречи с выдающимися личностями Харьковщины, молодежь посещает театры, художественные выставки, спортивные соревнования и др. В университете работает много кружков художественной самодеятельности, Литературная студия, разнообразные спортивные секции по самбо, дзюдо, таиландскому боксу, гиревому спорту, футболу, баскетболу, волейболу и др.
После встречи с руководством для будущих абитуриентов устроили экскурсию по университету — продемонстрировали занятия по физической и огневой подготовке, выставку огнестрельного оружия, познакомили с библиотекой учебного заведения.