Вот и стали мы на год взрослей

26.05.2012 12:04   -
Автор:

Представители городской власти и народные депутаты также приняли участие в торжественных мероприятиях и посетили ряд школ, поздравив учеников и учителей с окончанием учебного года.

На праздник в Харьковскую гимназию № 152 к школьникам вместе с городским головой Г. Кернесом приехал народный депутат Украины Александр Фельдман. Он пожелал ребятам крепкого здоровья и веселых каникул.
«Я хочу пожелать вам яркого лета и отличного отдыха, — обратился к ученикам школы А. Фельдман. — Желаю вам, чтобы на каникулах вы смогли наиграться, накупаться и хорошо отдохнуть».
Кроме поздравлений в адрес школьников, народный депутат обратился к учителям и отдельно поблагодарил учителя физики Сергея Бурдина (который завоевал серебряную медаль на Всеукраинском конкурсе «Парк педагогического мастерства»), вручив ему почетный знак.
В празднике последнего звонка в Харьковской общеобразовательной школе № 51 принял участие народный депутат Украины Валерий Писаренко.
«Сегодня закончился учебный год, и начались каникулы. Летом вы все найдете себе занятие: кто-то будет читать книги, кто-то — заниматься спортом. Но 1 сентября все вернутся сюда с новыми силами для учебы. Я желаю вам крепкого здоровья и хорошего отдыха этим летом», — обратился к школьникам В. Писаренко.
Он вручил родителям благодарственные письма, а ученикам школы — памятные подарки.
25 мая почетных гостей также встречала Харьковская общеобразовательная школа № 98.
Городской голова, народный депутат Украины Дмитрий Святаш и заместитель городского головы по делам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов специально приехали поздравить ребят.
«Я желаю всем ученикам хорошего отдыха, потому что это лето — уникальное: мы принимаем Евро-2012. Желаю вам быть спортивными и 1 сентября прийти в школу с хорошим настроением», — обратился к ученикам Д. Святаш.
А в городской общеобразовательной школе № 160 учеников поздравляла народный депутат Украины Ирина Горина.
«Подошел к концу еще один учебный год. Он сделал вас умнее, мудрее, старше. Ну а мы постараемся сделать все, чтобы ваша жизнь становилась лучше», — подчеркнула И. Горина.
В школе № 168 с окончанием учебного года, а также с началом летних каникул учеников и учителей поздравлял депутат Харьковского городского совета Владимир Мисик.
Он сообщил, что с 1 сентября школа примет участие в чемпионате по футболу среди сборных Орджоникидзевского района. Победителей турнира ожидает поездка в Париж, обладатели 2‑го места поедут на остров Крит. В. Мисик отметил, что занявшие 3, 4 и 5‑е места также не останутся без подарков. Им презентуют спортивную форму и инвентарь для занятий спортом. В ходе официальной церемонии депутат подарил школе видеопроектор.
Торжественная линейка по случаю последнего звонка состоялась в Харьковской специализированной школе № 33.
Почетным гостем мероприятия в школе с углубленным изучением английского языка стала народный депутат Украины Ирина Бережная.
«В современном мире знание языков — это необходимость. Харьков — город, который через две недели будет принимать Евро-2012. Помогайте гостям первой столицы из других стран. Помните, вы украинцы, самая гостеприимная нация в мире. И должны сделать все возможное, чтобы у тех людей, которые приедут на чемпионат, остались самые приятные впечатления от нашей страны!» — подчеркнула народный депутат.
Ко дню последнего звонка учащиеся всех школ подготовили праздничные концерты, в завершение которых и прозвучал последний звонок.