Вот и пришел праздник футбола!

09.06.2012 00:12   -
Автор:

В этот день на главную площадь нашего города пришли сотни харьковчан и гостей, которые приехали в Харьков, чтобы поболеть за свои сборные на чемпионате Европы по футболу.

Церемония открытия началась с танцевального выступления в стиле шоу «Майдан’s», во время которого на большом экране был показан видеоклип о Харькове.
Затем на сцену, расположенную в самом центре фан-зоны, вышли Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат и куратор официальных фан-зон Евро-2012 в Киеве и Харькове Вилен Матвеев.
«Вот и наступил тот момент, которого мы ждали долгие годы. Я абсолютно не сомневаюсь в успехе чемпионата и в том, что он пройдет на самом высоком уровне, а все гости и жители нашей страны получат максимум удовольствия от прекрасных футбольных соревнований, — обратился ко всем гостям М. Добкин. — Я поздравляю всех с этим праздником и желаю, чтоб футбольный дух поселился в каждом доме, в каждой квартире, в каждом уголке нашего родного Харькова».
«Сегодня Харьков становится центром притяжения миллионов болельщиков. Сегодня мы открываем фан-зону, где будут десятки тысяч болельщиков со всего мира, — отметил Г. Кернес. — Я уверен, что Харьков подготовился достойно, а поскольку мы являемся частью Украины, то и наша страна готова принять чемпионат Европы по футболу. Харьков, мы — победители!».
В свою очередь В. Матвеев отметил, что в Харькове не только самая большая площадь, но еще и самая красивая и яркая фан-зона Евро-2012. А господин Гранат пожелал украинской и польской сборным встретиться в финале чемпионата.