Во сколько обошелся Евро-2012

01.06.2012 00:43   -
Автор:

В частности, 337 млн. грн. израсходовали из государственного бюджета. Из них 284 млн. грн. пошли на реконструкцию ВПП Международного аэропорта «Харьков», 53 млн. грн. — на обновление автомобильного пункта пропуска «Гоптовка».
Город выделил 100 млн. 17 тыс. грн. Из них:
— 68,1 млн. грн. — на строительство и ремонт дорог, реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий;
— 8,6 млн. грн. — на медицинское оборудование для больниц и капитальный ремонт Харьковской городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова;
— 14,5 млн. грн. — на комплексную реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха им. Горького;
— 5, 2 млн. грн. — на освещение города.
Остальные деньги из городского бюджета потратили на создание информационных центров для туристов, разработку туристических схем, карт, приобретение автомобилей и мебели для экскурсионных центров и другое.
Областной бюджет частично профинансировал реконструкцию ОСК «Металлист», строительство и ремонт дорог, реконструкцию ЦПКиО. им. Горького. На это было выделено 44,1 млн. грн.
Также в подготовку к Евро-2012 частные инвесторы вложили 112,6 млн. грн. Эти средства пошли на реконструкцию стадиона, строительство спортивной базы «Солнечный», разработку проекта и строительство аэродромно-диспетчерской вышки аэропорта, реконструкцию ремонтно-экипировочного депо ЮЖД, строительство гостиниц, линий электропередач, создание медиацентра для журналистов.