Влюбленный Харьков

15.02.2013 09:05   -
Автор:

С самого утра атмосфера праздника царила в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Гостей парка развлекала большая ростовая кукла в форме сердца, она приглашала всех желающих принять участие в акции — влюбленная пара, купив один билет на аттракцион, получала второй билет в подарок. Всего в этот день на аттракционах покаталось 100 влюбленных пар.

Для тех, кто не любит карусели и прочие аттракционы, проводились конкурсы и викторины.
А в то время, как некоторые веселились в парке на свежем воздухе, большую свадебную акцию устроили в Центральном дворце бракосочетания. Здесь на День святого Валентина устроили репетиции популярных свадебных церемоний в разных стилях: классическая свадьба, европейская и украинская.
Посмотреть на костюмированное действо могли все желающие. А женихов и невест выбирал лототрон, в который гости опускали полученные на входе номерки. После чего в окружении амуров состоялись свадебные церемонии.
Но День всех влюбленных приготовил еще много сюрпризов для харьковчан.
Двенадцать парочек и даже одно трио зарегистрировали свой брак в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина. Но вот только шуточно. Прямо в фойе вуза женихи и невесты получали на руки полный свадебный набор. Белое платье, черный костюм, обязательно обручальные кольца (хоть и пластмассовые) и даже свидетельство о браке от студсовета — сертификат, действительный в течение 24 часов. Новоиспеченных супругов развлекали цыгане с балалайками, дружки и небольшой хор.