Власть должна реагировать на просьбы горожан – газета «Харьковские известия»

23.03.2021 02:52   -
Автор:
На встрече с жителями домов по ул. Власенко исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов пообещал, что в районе дома № 9, недалеко от водоема, будет создана локация с игровой и спортивной площадками. Там будут сделаны пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение:
— За домами есть небольшой водоем, где в советское время даже был пляж. Теперь там появятся локации для игр, спорта, отдыха, красивые скамейки, будет выполнено озеленение территории. Еще мы посмотрим, как прочистить это небольшое озеро, чтобы люди могли там отдыхать.
Игорь Терехов сообщил, что по просьбе жителей будет выполнено комплексное благоустройство микрорайона. Кроме создания новой зоны отдыха, в этом году запланирован ремонт подъездов по ул. Власенко, 9 и 22, ремонт внутриквартальной дороги и тротуаров по ул. Власенко, 8, 10 и 12. Также будут доукомплектованы детские площадки возле домов по ул. Власенко, 18 и 22.
В ходе встречи жители обратились с просьбами о ремонте дорог и домов, их включили в планы работ.
В тот же день исполняющий обязанности Харьковского городского головы провел встречи с жителями домов по улицам Власенко, Дудинской и Полтавский Шлях. Жители обращались с просьбами о ремонте сетей, подъездов, дорог, о благоустройстве придомовой территории.
На 2021 год запланирован ремонт подъездов № 1—3 в доме по ул. Дудинской, 4, капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров по ул. Полтавский Шлях, 169, 171 и 173, и капитальный ремонт внутриквартальной дороги и тротуара по ул. Юрия Паращука, 11 и 13.
Жители дома по ул. Юрия Паращука, 13, попросили отремонтировать дорогу от их дома до школы № 28 и сделать напротив подъезда № 1 футбольное поле.
Игорь Терехов подчеркнул — городская власть рассматривает каждое обращение. «Очень правильно, когда жители районов сами нам подсказывают, что нужно сделать. Я хочу такого взаимодействия с харьковчанами, когда люди говорят, какая локация больше нужна, какую дорогу им необходимо сделать прямо сейчас», — сказал Игорь Терехов.
Также исполняющий обязанности мэра ознакомился с ходом ремонтных работ на ул. Лагерной, 71/1, в Холодногорском районе. Ранее он уже встречался с жителями этого дома, и они просили произвести ремонт.
— Есть ситуации, на которые власть должна реагировать немедленно. Такая ситуация сложилась здесь. Делаем тротуар, потому что людям нужно было идти по дороге. Также по их просьбе приступили к ремонту входа в дом, — сообщил Игорь Терехов и отметил, что большую часть ремонтных работ в городе выполнят с наступлением теплой погоды. Весной в Харькове начнется комплексное благоустройство. Соответствующий план мероприятий был утвержден на заседании исполнительного комитета городского совета.