Виновные будут наказаны – газета «Харьковские известия»

18.03.2021 00:26   -
Автор:

В ходе рабочего совещания исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов рассказал, что он лично проинспектировал ход выполнения ремонтных работ в подъездах домов по ул. Героев Труда, 59-г, и пр. Дружбы Народов, 233. Результаты проверки его не удовлетворили. Ремонт выполнен очень некачественно, подрядчики испачкали побелкой и краской двери жильцов и окна в подъезде, не упорядочили сети провайдеров, однако объекты уже сданы:

— Такого безобразия быть не должно. Даю вам два дня на исправления. Отныне я лично буду следить за качеством выполнения работ. Требую, чтобы мне ежедневно сбрасывали фотоотчеты о проведенных работах. Я должен знать, сколько человек на объекте и какие работы они выполняют. За каждым объектом будет закреплен сотрудник из районной администрации. Кроме того, я требую, чтобы главы администраций предоставили мне телефоны активных жильцов по каждому подъезду, которые также будут следить за ремонтом. Я буду обзванивать их лично.

Игорь Терехов заявил, что если случаи некачественного ремонта в подъездах повторятся, то сотрудники профильных департаментов и коммунальных предприятий, которые должны контролировать этот процесс, будут уволены.