Вести диалог с Правительством поручили Геннадию Кернесу

29.12.2015 09:05   -
Автор:

Главная задача на ближайшие годы – найти диалог с Правительством.

Кандидатуру мэра Харькова Геннадия Кернеса на пост председательствующего в нашем регионе на заседании Харьковского регионального отделения Ассоциации городов Украины поддержали единогласно.

Итак следующие два года региональное отделение Ассоциации городов Украины будет возглавлять именно Геннадий Кернес. Для него это уже вторая каденция. На этой должности мэр Харькова председательствует уже с 2013 года.

В свою очередь, Геннадий Кернес гарантировал, что сделает все возможное, чтобы чиновники в Киеве, слышали проблемы Харьковщины.

«В преддверии нового года хочу пожелать что бы проблемы, которые есть у нас у всех как мэров, что бы они были поняты нашим непонятным правительством, чтобы мы могли быть уверены в завтрашнем дне, в том, что мы можем разрешать вопросы, которые перед нами ставят наши избиратели, – отметил Харьковский городской голова. – Могу сообщить что я работаю с парламентским фракциям по вопросам связанным с бюджетом на 2016 год. Мы работаем с парламентским фракциям по налоговому кодексу и внесениям изменений».

Главная задача на следующий год, говорят в ассоциации, – найти взаимопонимание с Правительством в вопросе децентрализации.

«Мы же реально понимаем, что возложенные на нас функции мы готовы реализовывать на территории наших городов и возможно гораздо лучше, эффективней чем сегодня, но только оставьте нам сегодня материальную базу. Потому, что функции сегодня дают, а материальные ресурс ы с городов забирают. И понятно, что такие решения полностью нивелируют органы местного самоуправления и дискредитируют работу, – сетует мэр Чугуева Галина Минаева.

Все предложения и конкретный алгоритм действий представители ассоциации планируют передать на рассмотрение Правительства и Верховной Рады.

Источник: Харьковские известия-ТВ

Подготовила Елена Друбич