Вандалы осквернили памятник Воину-освободителю

20.01.2016 07:02   -
Автор:
Как сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции, сообщение такого содержания поступило на номер «102» около 15.00 19 января. С монумента полностью сбита надпись «Воину», а также несколько букв в слове «освободителю». На место происшествия выезжали правоохранители, которые занялись установлением обстоятельств произошедшего.
Как заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, городская власть резко осуждает факт вандализма, совершенного среди бела дня в центре города.
«Мы считаем, что полиция должна найти и наказать виновных, которые глумятся над памятью об освободителях города Харькова. А дело городской власти, по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, — в кратчайшие сроки вернуть памятнику изначальный вид», — подчеркнул Игорь Терехов.
Как сообщил 20 января заместитель директора КП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь, отбитые буквы будут отлиты заново. Работники предприятия снимают с постамента оставшиеся буквы.
«Тех букв нет, и восстановить их нет возможности. Поэтому будут отлиты новые буквы по необходимым параметрам. Это долгий процесс, но мы постараемся все сделать в кратчайшие сроки», — отметил Андрей Дронь.