В свете рампы – газета «Харьковские известия»

27.03.2021 02:25   -
Автор:
Деятелей театрального искусства с наступающим праздником поздравил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов:
— Харьков всегда был городом искусства и культуры. У нас есть множество прекрасных театров, которые дарят людям незабываемые эмоции. Каждый из вас творит искусство, развивает культуру нашего города, за что я вам безмерно благодарен. Я преклоняюсь перед вашим мастерством, талантом, умением отдавать всего себя на сцене. Спасибо, что делаете этот мир лучше! Желаю вам крепкого здоровья, громких аплодисментов и полных залов.
Присутствующих поздравил и председатель правления Харьковского межобластного отделения Союза театральных деятелей Украины Игорь Арнаутов:
— Изумительные актеры и режиссеры, талантливейшие художники и хореографы — творческая элита Харькова. К сожалению, в дни пандемии нам приходится бороться за свои права. Но наше место на сцене. Мы должны поражать зрителей, радовать их, помогать познавать жизнь. Очень хочется, чтобы творчество полноценно вернулось в зал. Ведь наша главная задача состоит в том, чтобы ежедневно создавать праздник нашему чудесному зрителю.
За многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, весомый вклад в развитие театрального искусства Украины и по случаю Международного дня театра Игорь Терехов вручил лучшим работникам харьковских театров Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарности городского головы.