В Слободском районе открыли большую спортивно-игровую площадку. ФОТО

22.10.2020 11:17   -
Автор:
Там построили площадку для игры в баскетбол, установили тренажеры, теннисные столы, а также два игровых комплекса для детей младшего и старшего возраста. Территорию спортивно-игровой зоны благоустроили, сделали новые асфальтные дорожки и освещение.
В открытии площадки принял участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он отметил, что такие локации продолжат строить во всех микрорайонах города.
«Мы – люди дела. По инициативе Геннадия Кернеса была разработана специальная программа, которая предусматривает установку детских и спортивных площадок. Я благодарен всей команде городского головы за работу. На этом мы не остановимся, уже разработаны планы на следующий год. Такие спортивно-игровые зоны очень востребованы, потому что здесь можно проводить время всей семьей», – отметил Игорь Терехов.
Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, в 2020 году в Харькове, на территории домов коммунальной формы собственности, кооперативов и частного сектора установили более 300 детских и 100 спортивных площадок.