В сквере имени Сафарова посадили сакуры и восстановят футбольное поле. ФОТО

25.04.2021 17:47   -
Автор:
Об этом сегодня, 25 апреля, сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который вместе с молодежью посадил в парке деревья.
По его словам, ранее на этом поле проходили крупные матчи, а сейчас из-за неровной почвы играть там травмоопасно.
«Я здесь играл и судил матчи в свое время. Это одно из уникальных полей города, потому что здесь есть естественный дренаж и очень быстро уходит вода. Я сегодня разговаривал с руководством ДЮСШ, тренерским составом, которые очень увлечены работой, и мы договорились о том, что сделаем не искусственное, а травяное поле. Дети должны играть на травяных полях, это другой футбол. Посмотрим, как здесь подвести систему полива», – отметил Игорь Терехов.
Также он сообщил, что в сквере имени Сафарова по просьбе местных жителей установят дополнительные качели и тренажеры. По словам Игоря Терехова, к сожалению, часть из них пришла в негодность, потому что ночью некоторые элементы на площадках воруют или разбивают.
Для озеленения территории сквера Игорь Терехов, представители Молодежного совета при Харьковском городском голове и КУ «Офис реформ Харькова» высадили более 50 деревьев – 12 кленов, 20 берез и 20 сакур.
«Здорово, когда мы вместе с молодежью делаем наш город красивым, ухоженным и зеленым. Поздравляю всех харьковчан с Вербным Воскресеньем!» – отметил секретарь городского совета.