В школу ходим не боясь

15.02.2016 07:38   -
Автор:
Пенсионерке Нине Николаевне каждый день приходилось провожать и встречать свою восьмилетнюю внучку Алину из школы. «По-другому невозможно, — сетует женщина. — Ведь за несколько метров от школы жуткая проезжая часть. Машины носятся, как угорелые. Сколько уже ДТП с участием детей тут было, и даже смертельные случаи. Ну, как ребенка одного отпустить?! Переживаний всем хватало. Теперь, спасибо городским властям, наконец-то навели порядок».
Родители первыми забили тревогу и обратились к депутатам с просьбой установить здесь светофор. «С этой информацией я пошел к нашему мэру, Геннадию Адольфовичу Кернесу, — рассказывает депутат Харьковского облсовета Роман Веприцкий. — Решение последовало незамедлительно — через месяц возле школы был установлен светофор, который, я надеюсь, будет дисциплинировать и водителей, и пешеходов».
Председатель администрации Холодногорского района Максим Мусеев также отметил, что на сегодняшний день собраны и переданы в Департамент транспорта и связи все заявки, касающиеся установки дополнительных опор, подвода электроэнергии, переноса остановочного павильона, внесения изменений в схему организации движения транспорта. «На 2016 год в работу по изменению организации движения транспорта у нас включены еще два детских сада и одна школа», — подчеркнул М.Мусеев.