В Шевченковском районе чествовали лучших учителей района. ФОТО

21.12.2019 16:17   -
Автор:
На мероприятии присутствовали руководители учебных заведений, дипломанты, лауреаты и победители районного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2020» в номинациях: «Зарубежная литература», «История», «Изобразительное искусство», «Начальное образование» и «Химия».
В 2019 году в районном туре конкурса принял участие 21 педагог из 17 учебных заведений района. Районный тур конкурса проводился в четыре этапа: I – «Тестирование» и «Методический практикум», II – конкурсное испытание «Методический экспромт», III – «Практическая работа», IV – проведение открытого урока в учреждении, в котором работает конкурсант.
На торжественном приеме председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский поздравил педагогов и поблагодарил их за неутомимый труд, преданность учительской профессии и вручил Почетные грамоты Администрации Шевченковского района победителям (5 педагогов), лауреатам (4 педагоги) и дипломантам (5 педагогов) районного тура конкурса.
Для присутствующих выступили с вокальными номерами учащиеся гимназии №47 и школы №150.
Отметим, учителя общеобразовательных учреждений Шевченковского района неоднократно становились победителями, лауреатами и дипломантами городского конкурса «Учитель года», а также областных и всеукраинских туров конкурса.