В регистрации отказано. Повторно

04.11.2013 09:14   -
Автор:
При этом, как пояснил председатель городской избирательной комиссии Александр Дмитренко, 29 октября комиссия отказала О. Теньтюку в регистрации, так как его заявление было подписано не председателем городской организации, а первым заместителем председателя облорганизации партии. «Теньтюк 30 октября подал новое заявление, подписанное руководителем городской организации Дмитрием Бойко. К документам приложено решение конференции городской организации от 22 января, где зафиксировано, что Бойко был избран руководителем организации. Но в реестре, который нам предоставило городское управление юстиции, изменения не внесены, и Бойко там руководителем не значится. Внутрипартийные документы должны быть подтверждены в реестре», — отметил А. Дмитренко.

29 октября для участия в выборах были зарегистрированы кандидатами в депутаты горсовета заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета Роман Сальников (от Партии регионов) и представитель Компартии Сергей Селенков.

По его данным, у О. Теньтюка есть возможность обжаловать решение комиссии в суде.
Как заявил присутствовавший на заседании комиссии депутат горсовета Максим Алексеенко (фракция «Батьківщина»), городская организация в установленный законом срок уведомила управление юстиции о том, что в январе был избран новый руководитель городской организации. «Политическая патрия не имеет отношения к деятельности чиновников. Для нас огромный вопрос, почему работники юстиции не сделали нужные записи», — отметил М. Алексеенко.
Внеочередные выборы в Харьковский горсовет состоятся 24 ноября. Это связано с тем, что депутат горсовета по этому округу Константин Токарев (Партия регионов) сложил свои полномочия. Округ находится на Салтовке (улицы Академика Павлова, Героев Труда, Гвардейцев-Широнинцев, Дружбы Народов, Командарма Корка, Родниковая, Командарма Уборевича).