В пришкольных и загородных лагерях этим летом смогут отдохнуть более 90 тысяч харьковских школьников

29.04.2016 09:32   -
Автор:
Константин Лобойченко подчеркнул, что Харьков продолжает удерживать лидирующие позиции по организации оздоровительной кампании в Украине. “В 2016 году различными формами отдыха и оздоровления будет охвачено 81,5% детей от общего количества проживающих в Харькове. Этим летом мы планируем отправить на отдых на 1,1 тыс. юных харьковчан больше, чем в 2015-м”, – сообщил он.
Директор департамента также проинформировал, что этим летом в Харьковской области будут работать 36 загородных оздоровительных лагерей, в т.ч. два лагеря КП «Харьковводоканал» – «Факел» в Лесопарке и «Ромашка» в поселке Васищево. Сейчас там полным ходом идут подготовительные работы (благоустраивается территория, проводится ремонт помещений, инженерных коммуникаций и пр.).
Кроме того, с 30 мая по 16 июня на базе общеобразовательных школ города будут функционировать 189 лагерей с дневной формой пребывания, которые смогут посещать почти 27 тыс. школьников (из них 1,5 тысячи детей – бесплатно). В оздоровительном режиме летом также будут работать 218 детских садов.
На особом контроле городских властей – дети льготного контингента. Речь идет о воспитанниках детских домов и интернатов, детях, состоящих на диспансерном учете в больницах, переселенцах, пострадавших в зоне АТО и др. Всего в этом году в оздоровительных лагерях всех форм собственности за бюджетные средства смогут отдохнуть более 45,7 тыс. детей льготных категорий, что составляет 81% их общего количества.
Татьяна Адамович, “Харьковские известия”