В преддверии праздника педагогов

02.10.2013 09:47   -
Автор:
Среди почетных гостей мероприятия были народный депутат Украины Валерий Писаренко, председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, депутаты Харьковского городского совета Габриел Михайлов, Марк Воронов и Людмила Тюрина.
Как сказал В. Писаренко, отмечать этот праздник в театре им. Пушкина стало доброй традицией.

Согласно Указу Президента от 11 сентября 1994 года День работников образования отмечается в Украине в первое воскресенье октября. В этом году педагогов будут поздравлять 6 октября.

«Вы, как никто другой, создаете фундамент образования. Ваши ученики достигают высот в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Все это — ваша заслуга. Я желаю, чтобы, отдавая себя детям, вы не забывали о себе», — подчеркнул народный депутат, обращаясь к педагогам.
Он также отметил, что представители власти, в свою очередь, будут стараться делать все возможное, чтобы оберегать учителей от всяческих невзгод.
Собравшихся с праздником поздравил и глава районной администрации В. Котковский, который пожелал преподавателям крепкого здоровья и благополучия.
Лучшим учителям района вручили наручные часы от председателя Верховной Рады Украины, Благодарности Харьковского городского головы и Почетные грамоты Харьковского горсовета.
Еще одним подарком для педагогов школ Дзержинского района стал спектакль «Двери хлопают» в исполнении актеров академического театра.