В поддержку детей

09.02.2015 07:21   -
Автор:
Мероприятие прошло в рамках международного конкурса «Щасливі долоні» — фестиваля талантливых детей-сирот, направленного на создание условий для успешной адаптации таких детей в социуме и дальнейшее развитие их способностей и талантов.
Помочь провести аукцион приехали актриса и телеведущая Руслана Писанка, известный юморист, участник команды КВН «Одесские джентльмены» Олег Филимонов и певица Наталья Валевская.
«Это прекрасно, что сейчас у нас в стране развивается движение меценатства, когда помогают тем, кто остался без родителей, без крова, без каких-либо средств к существованию. И когда выдается такая возможность, я всегда принимаю участие в подобных мероприятиях», — отметил О. Филимонов. По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, ставшей почетным гостем мероприятия, подобные аукционы в Харькове проходят не впервые.
«На эти благотворительные акции приходят обычные харьковчане — жители территориальной громады. Они не всегда богаты, они не всегда миллионеры. Но они готовы помочь детям, которые действительно нуждаются в этих деньгах», — подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.