В переходах метрополитена откроют отделения “Мегабанка”

26.03.2020 11:26   -
Автор:
“У нас львиная доля платежей за коммунальные услуги идет именно через этот банк, — отметил первый вице-мэр, — и мы договорились, что с сегодняшнего дня отделения будут работать. Я дал соответствующие распоряжения КП “Подземный город “, чтобы были открыты в переходах метрополитена отделения банков, которые в них работали и закрылись на время карантина. Они будут работать немного в другом режиме — с 9:00 до 17:00”.
С более подробной информацией и адресами можно ознакомиться на сайте “Мегабанка”.
В то же время в горсовете отмечают падение платежей населения и как следствие ухудшение финансового состояния городских предприятий критической инфраструктуры. В связи с этим было принято решение обратиться в Кабмин.
“Мы обратились в Кабинет Министров Украины, чтобы были предусмотрены механизмы компенсации. Наши предприятия обязаны ежедневно и качественно предоставлять людям услуги и ежедневно нести расходы, на это нужны средства. Мы практически на каждой сессии нашим коммунальным предприятиям предоставляем финансовую поддержку: это и “Харьковводоканал”, и “Харьковские тепловые сети”. Но возможности городского бюджета не безграничны, во-первых, а во-вторых, в связи с карантинными мероприятиями доходная часть городского бюджета очень резко сокращается “, – прокомментировал решение Игорь Терехов.
Напомним, в связи с карантинными мероприятиями в работе отделений с ограниченным и полным перечнем банковских операций АО «МЕГАБАНК» произошли изменения. В частности, с 21 марта временно приостановили действие 40 пунктов приема платежей в Харькове.