В память о воинах-интернационалистах – газета «Харьковские известия»

27.02.2021 01:59   -
Автор:
С таким предложением к исполняющему обязанности Харьковского городского головы Игорю Терехову обратились представители общественных организаций ветеранов Афганистана. Их поддержали настоятель Свято-Георгиевского храма отец Валерий Полевой и настоятель храма Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отец Александр Заика.
Кроме того, ветераны попросили помочь решить вопрос аренды помещений для районных и областной организаций воинов-интернационалистов. А также увековечить имена погибших харьковчан-интернационалистов на шести свободных гранитных плитах на мемориальном комплексе по ул. Культуры.
Еще они предложили установить памятный знак на площади возле Свято-Георгиевского храма на территории МЖК «Интернационалист» и присвоить площади имя Ветеранов локальных войн. Игорь Терехов отметил, что все просьбы будут приняты во внимание:
— Все вопросы по аренде помещений, строительству колокольни, созданию монумента берем в работу. Как только рассмотрим, вынесем вопрос о названии площади на заседание топонимической комиссии, обсудим и примем решение.