В память о 20-м февраля

19.02.2016 07:36   -
Автор:
Евгений Котляр погиб 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве от пули снайпера.
На открытии мемориальной доски его отец Николай Котляр рассказал, что Евгений был активным участником Евромайдана начиная с декабря 2013 года, он ненадолго приезжал в Харьков, а 18 февраля, когда увидел, что происходит в Киеве, снова уехал в столицу. На вопрос родственников, зачем он туда едет, Евгений ответил: «Я вырос в этой стране, люблю ее и буду за нее бороться».
«У него только начала налаживаться жизнь, была высокооплачиваемая работа, было много друзей, была возможность уехать за границу. Но, с другой стороны, если бы тогда не было таких отчаянных людей, которые силой духа победили оружие, мы бы сегодня жили совсем в другой стране. Поэтому я призываю всех помнить, какой ценой это было завоевано», — обратился к присутствующим Николай Котляр.
В открытии мемориальной доски Евгению Котляру также приняли участие руководители университета, студенты и преподаватели, общественность города.
Отметим, в музее ХНУРЭ также открыли стенд, посвященный Евгению Котляру и Героям Небесной сотни. Напомним, Евгений Котляр учился в ХНУРЭ с 1998 по 2002 годы, закончил факультет компьютерной инженерии и управления.