В октябре в Харькове заработает «EDUшкола»

26.09.2019 09:40   -
Автор:
Во время мероприятия будет представлена программа «EDUшкола», подготовленная совместно с Департаментом образования. Это неформальная программа факультативных мастер-классов, тренингов в общеобразовательных учреждениях, которая направлена на формирование личности через систему навыков современности силами неформального образования. «EDUшкола» направлена на работу со школьниками, органами ученического самоуправления, учителями и родителями. В программе собраны лучшие практики по основным навыкам XXI века от экспертов в области неформального образования.
Также на встрече представят исследование «Современный портрет харьковчан», целью которого является анализ мировых трендов необходимых навыков, потребностей современной молодежи и подростков, а также соответствующего запроса на рынке труда.
В рамках мероприятия будет подписан меморандум о создании Кластера неформального образования и сотрудничестве с заинтересованными сторонами.
Во встрече планируется участие представителей Департамента образования, Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, КУ «Офис реформ», высших учебных заведений, школ, детсадов, активной молодежи Харькова.
Начало – в 16:30.