В Ленинском районе Харькова осветили частный сектор. ФОТО

17.02.2015 15:44   -
Автор:

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, во время выездной встречи городского головы Геннадия Кернеса жители этого микрорайона обратились к нему с просьбой восстановить систему наружного освещения. В результате в переулках Елецкого, 2-м Старо-Крымском, Алуштинском, Сериковском, а также на улицах Алуштинской и Старо-Крымской было установлено 55 светильников на 8 опорах.

«Часть светильников установлена на опорах АК «Харьковоблэнерго», часть опор принадлежит КП «Горсвет». Работы выполнялись практически всю зиму, поскольку здесь был сложный участок», – подчеркнул Виктор Китанин.

Как отметил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев, уровень освещенности района составляет сейчас 91%, в то время как в 2006 году этот показатель едва достигал 50%.

«Главное, что жители получили ту услугу, которая в наше время должна быть нормой. Ведь прежде всего – это безопасность жителей, и городской совет уделяет этому особое внимание. В частном секторе Ленинского района уровень освещенности составляет 75%, но я уверен, что скоро мы достигнем хороших результатов и здесь», – подчеркнул Максим Мусеев.

Отметим, в 2014 году на улицах Харькова было установлено более 3 тыс. светильников. Уровень освещенности города составляет сейчас более 93%.